Golden Telecom купил телекоммуникационные активы в Екатеринбурге, в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, сумма сделок – 1,2 млн долл

Golden Telecom купил телекоммуникационные активы в Екатеринбурге и два альтернативных оператора в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, сумма сделок – 1,2 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Екатеринбурге "Голден Телеком" приобрел телекоммуникационные активы цеха связи ОАО "Уралхиммаш" и ООО "Лес-Транзит". Цех связи ОАО "Уралхиммаш" предоставляет услуги местной телефонной связи заводу "Уралхиммаш" и прилегающим территориям с интенсивным жилищным строительством. "Лес-Транзит" является провайдером домовых сетей, предоставляющим услуги доступа в Интернет. Протяженность кабельной сети составляет около 5.5 км и охватывает два жилых района Екатеринбурга.

В Нижнем Новгороде "Голден Телеком" приобрел 100 проц ООО "Витус". ООО "Витус" - оператор местной телефонной связи, оказывающий услуги связи заводу "Термаль" и жилым зданиям на прилегающей территории. Компания располагает собственной распределительной сетью.

В Чебоксарах, республика Чувашия, Golden Telecom приобрел 100 проц ООО "Информтехнолоджи". ООО "Информтехнолоджи" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи в городе. Протяженность кабельной сети по городу составляет около 40 км.

Golden Telecom является поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 287 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

22 января 2007