Правительство приняло решение о членстве России в Международном комитете по глобальным навигационным спутниковым системам

Правительство приняло решение об участии России в Международном комитете по глобальным навигационным спутниковым системам в качестве его члена.

Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, соответствующее распоряжение от 3 февраля N129-р подписано по представлению Роскосмоса, согласованному с Минобороныи и МИДом РФ. МИДу России поручено уведомить уполномоченный орган ООН о принятом решении.

Роскосмос совместно с Минобороны и МИДом должны обеспечить участие России в деятельности Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

06 февраля 2007