Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:59 Итоги проведения Единого информационного дня в Ядринском районе

7 февраля 2007 года в Ядринском районе состоялся Единый информационный день.  Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям» и итоги социально-экономического развития Чувашии в 2006 году – главные темы, которые обсуждались в ходе дня на встречах с трудовыми коллективами района. В составе информационной группы в Ядринский район выехали председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александр Сидоренко, заместитель министра юстиции Чувашии – начальник отдела ЗАГС Виталий Капитонов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Владимир Краснов и другие. В информационном дне также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

Разделившись на подгруппы, они провели встречи жителями и с трудовыми коллективами района. Глава района Евгений Яранский и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александр Сидоренко посетили ООО «Санаторий «Ачаки» и встретились с жителями Хочашевского  сельского поселения. Члены рабочей группы также встретились с активом Николаевского и Б.Шемердянского сельских поселений, педагогическим коллективом Николаевской СОШ. В ходе встреч была задано и много вопросов.

Встречи с активом поселения и педагогическим коллективом Николаевской СОШ прошли в форме круглого стола. Зам. министра Минприроды Чувашии Владимир Краснов в своем выступлении рассказал о работе своего министерства, остановился на основных задачах, отраженных в Послании Президента. Николай Малов ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития района. Жителей поселения волнует строительство дороги с твердым покрытием в д. Хирле-Сиры, водопроводной системы в д. Бархаткино, благоустройство и реконструкция прудов на территории поселения. Директор Николаевской СОШ Галина Сорокина рассказала о работе школы. Отметила, что Николаевская СОШ успешно работает как школа национальной культуры. Школа является муниципальной экспериментальной площадкой по этому направлению и другим экспериментальным программам. Коллектив 5 лет сотрудничает со школой «Карьера» г. Москва, что способствует повышению методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

После встреч с коллективами предприятий и учреждений города состоялся прием граждан по личным вопросам. В завершении в администрации района состоялось подведение итогов информационного дня.



08 февраля 2007
00:00
Поделиться