Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:21 Информационные технологии Почты России демонстрируются на выставке «Норвеком»

17:21 Информационные технологии Почты России демонстрируются на выставке «Норвеком»

Полный спектр услуг национального почтового оператора, реализация которых связана с использованием новейших информационных и телекоммуникационных технологий, представила Почта России на 14-й международной выставке-форуме «НОРВЕКОМ-2007». Выставка проходит в г. Санкт-Петербурге с 13 по 17 февраля.

Выставочный стенд Почты России разделен на четыре тематических сектора: традиционные почтовые и финансовые услуги, Интернет-услуги и зона самообслуживания.

В группе сервисов «Финансовые услуги» представлены прием и выдача регистрируемых почтовых отправлений, выдача денежных средств владельцам банковских карт, прием коммунальных платежей и оплаты услуг операторов фиксированной и мобильной телефонной связи, денежное переводы «КиберДеньги», Western Union, а также услуга «Кредит Почтовым переводом», осуществляемая совместно с банком Home Credit.

Посетители выставки могут воспользоваться Интернет-услугами Почта России, такими как выход в Интернет через пункты коллективного доступа, прием подписки на периодические печатные издания через Интернет (в настоящее время сервис располагается на сайте УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России» по адресу www.spbpost.ru).

В числе высокотехнологичных услуг предоставляемых в сети почтовых отделений представлен и терминал самообслуживания, предназначенный для оплаты услуг операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, спутникового и кабельного телевидения в режиме реального времени.

Несмотря на большое количество новых финансовых и высокотехнологичных сервисов, на стенде представлены и традиционные почтовые услуги – прием и отправка письменной корреспонденции и посылок, продажа знаков почтовой оплаты и услуги экспресс-почты.

Источник: ФГУП "Почта России"



14 февраля 2007
00:00
Поделиться