14:00 Празднование Дня Победы в Ядринском районе

Торжественный митинг, посвященный 62-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, открыл глава городского поселения Сергей Бандурин.  В завершении звучания Гимна России всех собравшихся тепло поприветствовал глава района Евгений Яранский, а также выразил благодарность труженикам тыла и вдовам погибших воинов за проявленное мужество и героизм. Затем собравшихся поприветствовал  военный комиссар района Анатолий Фокин.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров выразил благодарность всем, кто в далеком 45-м принес Победу в каждый дом, подарил счастливую и мирную жизнь многим поколениям.

Поздравления в адрес собравшихся прозвучали  также от депутата Государственного Совета Николая Малова, ветерана войны Петра Биктимирова, председателя районного общества инвалидов Афганской войны Николая Кириллова. Анатолий Фокин вручил медаль «За ратную доблесть» ветерану–афганцу Вячеславу Яковлевичу Матвееву.  От имени будущих защитников Отечества ветеранов поздравил Кирилл Васильев.

Память погибших на войне почтили минутой молчания. Митинг закончился возложением венков и цветов к Памятнику павшим воинам. Празднование Дня Победы продолжилось концертной программой с участием хора ветеранов «Сурские напевы», вокальной и танцевальной групп РДК.

09 мая 2007