При безлимитном тарифе звонки на мобильные телефоны должны быть бесплатными - Л.Рейман

При безлимитном тарифе звонки на мобильные телефоны должны быть бесплатными, заявил в среду министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Он отметил, что подготовлены поправки в постановление N310 правительства РФ, которые касаются этих изменений. Поправки находятся на согласовании в федеральных структурах.

Министр подчеркнул, что есть некоторые замечания со стороны ФАС, которое требует при введении этой услуги введения посекундной тарификации. Но это, как отметил Л.Рейман, "с нашей точки зрения, достаточно сложно, поскольку потребуется замена большого количества оборудования на сетях и может привести к повышению тарифа. Мы считаем, что на сегодняшний день это ненужное изменение. С нашей точки зрения, первая минута разговора должна оплачиваться полностью, а вторая минута - должна быть округлена: то есть абонент поговорил меньше полминуты - не оплачивается, если больше полминуты - то вторая минута оплачивается полностью, и так далее. С нашей точки зрения, совершенно не нужно вводить посекундную тарификацию".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

16 мая 2007