Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:00 В Чувашской Республике начинается поэтапный переход на новую систему оплаты услуг местной телефонной связи

В целях реализации статьи 54 Федерального Закона Российской Федерации «О связи» № 126 от 07.07.2003 г. Приказом ОАО «ВолгаТелеком» № 336 от 15.05.2007 г. утверждены тарифы на услуги местной телефонной связи, предоставляемые филиалом в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» и действующие при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений.

Вводимые тарифы будут применяться для расчетов за услуги местной телефонной связи с абонентами-физическими лицами, обслуживающимися в сети местной телефонной связи, расположенной в сельских поселениях, а также с абонентами-юридическими лицами. Новые тарифы вступают в силу с 01.07.2007 г.

При наличии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений абонент-гражданин будет оплачивать услуги местной телефонной связи по одному из трех предложенных тарифных планов (с повременной системой оплаты, с комбинированной системой оплаты, с абонентской системой оплаты). Организации будут оплачивать услуги местной телефонной связи по тарифному плану с повременной системой оплаты.

Переход на новую систему расчетов с возможностью выбора для абонентов-физических лиц одного из трех тарифных планов будет происходить в Чувашской Республике поэтапно начиная с Комсомольского района, где ввод системы повременного учета в коммерческую эксплуатацию запланирован на 01.07.2007 г. До конца 2007 года переход на новую систему расчетов ожидается еще в 7 районах Чувашии. В остальных районах, а также в городах Чебоксары и Новочебоксарск он состоится в 2008 году. О точных сроках перехода в каждом районе (городе) будет сообщено дополнительно в средствах массовой информации.

Выбор тарифного плана Абонент подтверждает путем подписания дополнительного соглашения к договору с ОАО «ВолгаТелеком» в районном (городском) отделении электросвязи.

Согласно требованиям действующего законодательства, абонент, не заявивший о своем желании перейти на тот или иной тарифный план, будет оставлен на абонентской системе оплаты.

Уважаемые абоненты! В связи с началом перехода на новую форму расчетов в разделе «Услуги и тарифы» на сайте Филиала в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком" открыт специальный подраздел «Новая система оплаты местных телефонных соединений», где размещена полезная справочная информация и последние новости, касающиеся тарифных планов ОАО «ВолгаТелеком». Там же Вы можете задать свои вопросы о новой системе оплаты местных соединений.

Источник: Филиал в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком"



07 июня 2007
00:00
Поделиться