Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем Республики

Дорогие соотечественники! Хаклă ентешĕмĕрсем!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!

 

 Этот праздник - символ единения, мира и согласия народов многонациональной Чувашии. «Ялпа, мирпе, халăхпа пĕрле» – «С деревней, с миром, вместе с народом», - гласит чувашская пословица. В этом основа развития, успеха и процветания нашей родной республики. Понимая и поддерживая друг друга, мы реализуем масштабные проекты и добиваемся высоких результатов.

Доверие международных финансовых институтов, высокая оценка авторитетных экспертов, активная поддержка наших начинаний федеральными органами власти, желание и стремление крупных компаний работать в Чувашии – это признание качества нашей политики и управления, реальности наших планов.

Мы многое сделали за последние годы. Проведен природный газ практически во все населенные пункты республики, идет активная работа по обеспечению населения качественной питьевой водой, в селах и городах работают офисы врача общей практики, интенсивно внедряются телемедицинские технологии. Накануне Дня Республики мы открываем 500-ю модельную библиотеку и завершаем формирование сети модельных библиотек. Оснащенные современным оборудованием, с доступом в мировое Интернет-пространство, сельские библиотеки сегодня стали центрами культуры и образования. Благодаря строительству многофункциональных дворцов спорта все больше жителей Чувашии получают возможность заниматься физической культурой и спортом и проводить свой досуг с пользой для здоровья.

В республике стремительно развивается общественная инфраструктура. В будущем году мы завершаем уникальный для Российской Федерации проект - строительство автомобильных дорог до каждого населенного пункта Чувашии. Началась реализация масштабного проекта «Новый город» между Чебоксарами и Новочебоксарском, предусматривающего строительство более 1 миллиона квадратных метров жилья и рассчитанного на 35 - 40 тысяч жителей.

В Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года поставлены амбициозные, но реальные для нас задачи. Уверен, нам под силу выполнить все задуманное. Ведь у нас есть главное богатство – люди прекрасной чувашской земли, полные идей и стремления сделать республику еще краше, привлекательнее, чище.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и любви!

 

Президент

Чувашской Республики                       Н. Федоров


21 июня 2007
00:00
Поделиться