Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Экстренный вызов "112" помог спасти жизнь троих людей

30 июня т.г. на пульт диспетчерской службы  01 (ПЧ-31 села Комсомольское) поступило  сообщение по сотовому телефону  о том, что гости из Республики Татарстан, приехавшие к бабушке в д. Новые Шальтямы, Канашского района, Никонорова Ирина Николаевна  1976 года рождения с детьми - 8-летней Анной и 6-летней Марией потерялись в лесу. 

В тот день, около 22 часов, начался сильный дождь с грозой. Как назло на  сотовом телефоне у Ирины Никоноровой закончились деньги.  По экстренному вызову «112» женщина  смогла передать, что они потерялись. В результате принятых мер,  группе людей  под руководством начальника ПЧ-31 Алексеева С.А. удалось найти потерявшихся в  первом часу ночи.  Только через два часа они выбрались к машине.  Женщина с детьми   были доставлены к родственникам  в деревню Васильевка, Комсомольского района. А что случилось бы  с ними, если  служба экстренного вызова не  среагировала  вовремя?  

Исчтоник: Комсомольский р-н Чувашской Республики



05 июля 2007
00:00
Поделиться