13:00 Таксофон установят в каждой деревне

В Красночетайском районе продолжается работа по установке таксофонов универсальной услуги телефонной связи для местных, междугородных и международных соединений. Жители удаленных населенных пунктов получат возможность связаться со службами экстренного реагирования (скорая помощь, пожарные, милиция, газовая служба), смогут чаще общаться со своими родными. Ещё одна важная особенность универсального таксофона — это возможность приема на него входящего вызова, т. е. при желании абоненты могут договориться о времени звонка. Универсальный таксофон примет вызов и осуществит соединение. Для жителей удаленных деревень, где отсутствует обычная телефонная связь, это ощутимое повышение качества жизни.

На сегодняшний день таксофоны установлены в 17 деревнях района. Теперь таксофонами будут пользоваться жители деревни Черепаново, Питеркино, Новые Атаи, Русские Атаи, Баймашкино, Атнары, Янгильдино.

Также планируется до 1 сентября текущего года обеспечить таксофонами еще 36 деревень. А в четвертом квартале жители еще 17 деревень будут пользоваться услугами таксофона.

Чтобы воспользоваться таксофоном, необходимо приобрести карту оплаты универсальной услуги стоимостью 50 рублей. Их можно приобрести в Красночетайском районном узле электросвязи. Стоимость минуты разговора зависит от расстояния между абонентами. Международные и междугородные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи с применением соответствующих коэффициентов.

01 августа 2007