Еще 15 призывников отправятся проходить альтернативную службу на почте

15 призывников осеннего призыва 2007 года по решению военных комиссариатов будут направлены в 9 филиалов ФГУП «Почта России» для прохождения альтернативной гражданской службы.

Молодые люди будут проходить службу в качестве почтальонов, сортировщиков и операторов связи в отделениях почтовой связи г. Москвы, Иркутской области, Краснодарского края, Красноярского края, Приморского края, Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Ставропольского края, Чувашской республики.

Управления федеральной почтовой связи филиалы ФГУП «Почта России» заключат с призывниками срочные трудовые договора на период прохождения им альтернативной гражданской службы. Оплата труда будет производиться в соответствии с действующей на предприятии единой системой.

Нынешний призыв – продолжение проекта про организации альтернативной гражданской службы, осуществляемого в соответствии с плановым заданием Федерального агентства по труду и занятости. В весенний призыв 2007 года в УФПС г. Москвы и УФПС Иркутской области – филиалах ФГУП «Почта России» были приняты 2 призывника для прохождения службы в должностях почтальонов.

На данный момент в проекте по организации альтернативной государственной службы участвуют уже 28 УФПС. При успешном развитии проекта в 2008 году количество филиалов Почты России, в которых граждане Российской Федерации смогут проходить альтернативную гражданскую службу, будет увеличено.

Справочно:

На сегодняшний день молодые люди могут проходить альтернативную гражданскую службу в филиалах ФГУП «Почта России» в Москве, в Республиках Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Саха (Якутия) и Чувашия, в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской область, Псковской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской и Челябинской областях, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Ставропольском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Источник: ФГУП "Почта Росси"

26 сентября 2007