Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:54 Мининформсвязи и Минобрнауки намерены реализовать программу подготовки школьных учителей в области информационных технологий – Л.Рейман

Мининформсвязи и Минобрнауки намерены реализовать программу подготовки школьных учителей в области информационных технологий. Об этом сегодня заявил журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.
По его словам, в настоящее время эти два министерства обсуждают такую программу. На ее осуществление предполагается выделить средства из федерального бюджета.
Необходимость данной программы обусловлена тем, что подключение школ! к интернету и централизованные поставки в них лицензионного п! рограммн ого обеспечения предоставили образовательным учреждениям высокоэффективный инструмент совершенствования учебного процесса. Сейчас важно подготовить преподавателей к его использованию.
Что касается поставок в школы компьютерной техники, министр считает это задачей региональных органов власти, которую они могут достаточно эффективно решать в рамках своей компетенции.

Источник: Прайм-ТАСС

 



13 ноября 2007
00:00
Поделиться