Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Московские каникулы детей связистов»

Со 2 января по 8 января были проведены «Московские каникулы» для 450 школьников из всех регионов России от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Грозного. Приезд в Москву детей связистов со всей России стал уже традиционным событием, организаторами которого ежегодно выступают Мининформсвязи России и Общероссийский профсоюз работников связи.

Программа пребывания ребят в Москве была очень насыщенной. 5 января ребята побывали на главной Новогодней Елке страны в Большом Кремлевском Дворце, участвовали в экскурсии по территории Кремля. 6 января, в канун Рождества, в театре «Новая Опера» ребят поздравили директор Департамента организационной и специальной деятельности  Мининформсвязи России И.Г. Касаткин и заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников связи Г.В. Соловьев.

Также во время новогодних каникул школьники посетили Третьяковскую галерею, Московский дельфинарий, Цирк на Цветном бульваре, Кинотеатр  Nescafe IMAX, где в формате 3D смотрели фильмы «Тайны подводного мира» и «Африканское сафари», участвовали в автобусных экскурсиях по Москве.

К работе с детьми были привлечены профессиональные преподаватели детских учреждений г. Москвы, а также сотрудники ГАИ, ФГУП «Связь-безопасность» и медицинские работники, которые сопровождали детей на все мероприятия, предусмотренные программой.

Для ребят был организован праздничный концерт, в котором приняли участие популярные детские коллективы «Домисолька» и «Созвездие», артисты-победители «Фабрики звезд» и программы «Народный артист» - Алексей Гоман, Мария Девятова, Руслан Алехно, группы «Ассорти» и «Динамит». В фойе театра «Новая Опера» были организованы различные конкурсы, развлекательные игры, выступления жонглеров, фокусников и др. Все участники «Московских каникул» получили интересные подарки и сувениры.

Дети также смогли принять участие в молодежном фестивале «Цифровой мир». Это увлекательное и яркое событие стало для них еще одним подарком в дни Московских каникул. Они приняли участие в конкурсах «Лучший видеофильм», «Лучшее цифровое фото», «Сборка компьютера на время» и др. Ежедневно по вечерам проводились обучающие мастер-классы с участниками конкурсов.

Источник: Мининформсвязи России



10 января 2008
00:00
Поделиться