Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ФМС России составит "электронное досье" на каждого мигранта – К.Ромодановский

Федеральная миграционная служба /ФМС/ России в скором времени сможет сформировать "электронное досье" на каждого мигранта. Об этом сообщил сегодня директор ФМС Константин Ромодановский на расширенном заседании коллегии ведомства.

Он пояснил,  что сейчас ведется работа по созданию Государственной информационной системы миграционного учета. На сегодняшний день созданный Центральный банк данных уже содержит более 58 млн записей персональной информации. "Фактически можно говорить о создании передовой по международным меркам системы контроля за въездом, пребыванием и выездом иностранных граждан", - сказал К.Ромодановский. По его словам, в декабре Центральный банк данных был принят в эксплуатацию, и сейчас необходимое программное обеспечение уже установлено в 48 территориальных органах миграционной службы.

"Банк позволит сформировать на каждого иностранца "электронное досье" его пребывания в стране, а при необходимости мгновенно прореагирует на появление сведений о лицах, чье пребывание нежелательно", - подчеркнул директор ФМС. При этом, отметил он, реквизитный состав досье увеличен с 32 до 123 параметров, что дает возможность фиксировать абсолютно все регистрационные действия в отношении иностранцев.

В этом году, добавил К.Ромодановский, будет решаться проблема унификации программного обеспечения в регионах.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



30 января 2008
00:00
Поделиться