Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В филиале в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» состоялся конкурс «Лучший по профессии»

Конкурсы профессионального мастерства когда-то проводились связистами Чувашии ежегодно. Сейчас эта незаслуженно забытая традиция начинает возрождаться. С 18 по 20 марта за право быть лучшим по профессии состязались кабельщики-спайщики, электромонтеры линейных сооружений и операторы связи филиала ОАО "ВолгаТелеком" в Чувашской Республике. Для каждого направления конкурса был создан специальный состав жюри, состоящий из опытных руководителей подразделений, были разработаны теоретические тесты и практические задания, система балльной оценки.

Для всех участников конкурса первым испытанием стал письменный тест, в ходе было необходимо ответить на профессиональные вопросы, а также вопросы по технике безопасности и правилам охраны труда. Успешно прошедшие теоретическую часть конкурса были допущены к практическим испытаниям.

В практической части конкурса кабельщики-спайщики демонстрировали свое мастерство при монтаже кабельных муфт, электромонтеры линейных сооружений – при прокладке распределительных кабелей и установке телефонных розеток. При этом в первую очередь оценивалось качество выполнения работ, соблюдение технологических требований. Дополнительными критериями служило время выполнения задания, оригинальные «ноу-хау», применяемые работником. Жюри также внимательно оценивало соблюдение правил техники безопасности, надлежащее состояние инструментов и спецодежды.

А операторам связи пришлось состязаться не только друг с другом, но и с дотошным клиентом, роль которого исполнял профессиональный психолог. В деловых играх операторы связи должны были показать навыки общения с клиентом, знание всего спектра услуг компании и правил их оказания, умение грамотно отвечать на самые каверзные вопросы. Дополнительные очки лучшим конкурсанткам принесли четкая дикция, эстетичный внешний вид, самообладание и находчивость.

В конкурсе принимали участие представители основных рабочих профессий всех структурных подразделений филиала, но бесспорным лидером по числу победителей в результате оказалась Чебоксарская телекоммуникационная сеть, а в номинации «лучший оператор связи» - Расчетно-сервисный центр.

Лучшие по профессии - победители и призеры конкурса получили памятные дипломы и денежные премии. Тех, кому не хватило чуть-чуть везения, чтобы войти в тройку лидеров, Чувашский Республиканский комитет профсоюза работников электросвязи отметил специальными дипломами «За волю к победе» и денежными призами.

Победители будут представлять связистов Чувашии в конкурсе «Лучший по профессии» в Генеральной дирекции ОАО «ВолгаТелеком» в Нижнем Новгороде.

Поздравляем победителей конкурса с высокой оценкой их профессионального мастерства и желаем им удачи в финальном этапе конкурса!

Подробнее ...

Источник: ОАО "ВолгаТелеком"



27 марта 2008
00:00
Поделиться