Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Д.Медведев выступает за скорейшее распространение в России электронных форм судопроизводства

Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за скорейшее распространение в стране электронных форм судопроизводства, передает ИТАР-ТАСС.

"Есть отдельный вопрос, всегда актуальный - по финансовому и материально-техническому обеспечению судов", - сказал глава государства на совещании по совершенствованию судебной системы. По его словам, "в этом направлении определенная работа делается, но жизнь не стоит на месте". "Мы понимаем, насколько в сегодняшнюю жизнь вошли электронные формы: и получение, и использование доказательств, и электронная форма, в целом сопровождающая процесс", - отметил Д.Медведев.

Он заметил, что "в столице и ряде крупных городов это имеется, но во многих городах этого нет". "Я считаю, что это одно из важнейших направлений совершенствования правосудия в нашей стране", - заявил президент РФ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



20 мая 2008
00:00
Поделиться