Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новость без заголовка

10 июля в 11.00 в ситуационном центре РИАСа – республиканской информационно-аналитической системы (новое здание Дома Правительства) СОСТОИТСЯ презентация первого в Чувашской Республике сенсорного терминала с установленной на нем справочной правовой системой "Гарант".

Это совместный проект Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации и компании "Гарант-Чебоксары", который реализуется в целях предоставления населению Чувашской Республики качественных услуг в области правовой и экономической информации.

В рамках презентации предусмотрена пресс-конференция, в которой примут участие Председатель Государственного комитета по связи и информатизации Чувашии Сергей Захаров и директор компании "Гарант‑Чебоксары" Светлана Юрьева.

Новый терминал позволяет сделать очередной шаг в сфере формирования единого открытого информационного пространства в Чувашской Республике в области правовой и экономической информации. Он обеспечит доступ широкого круга лиц к обширному объему правовой информации - здесь содержится полная нормативно-правовая база российского законодательства с консультациями и разъяснениями, нормативно-правовая база по законодательству Чувашской Республики и разнообразная судебная практика.

Кроме доступа к актуальной правовой информации терминал позволяет узнать и самую оперативную информацию о жизни Чувашской Республики - есть возможность выйти на Портал органов власти Чувашской Республики www.cap.ru, который наиболее полно и оперативно отражает жизнь нашей республики.



08 июля 2008
14:28
Поделиться