В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ состоялось заседание секции Научно-технического совета, на котором рассматривались предложения по изменению действующего плана набора номера при выборе оператора междугородной, международной связи.

В заседании приняли участие Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер, заместитель генерального директора ФГУП ЦНИИС Алексей Васильев, а также представители всех операторов связи.

Изменение действующего набора номера при выборе оператора междугородной, международной связи вызвано сложившейся ситуацией, поскольку ранее операторам связи было выдано свыше 30 лицензий на предоставление услуг МГ/МН связи при значительно меньшем количестве предусмотренных кодов.

На совещании было принято решение о том, что до 21 августа с.г. операторы связи представят во ФГУП ЦНИИС предложения о возможных вариантах выбора оператора междугородной и международной телефонной связи. Обобщенные материалы поступят в Минкомсвязи России к 27 августа с.г.

Минкомсвязи России

15 августа 2008