Правительство РФ намерено продать 24 проц Почты Деда Мороза в Великом Устюге

Правительство РФ утвердило прогнозный план /программу/ приватизации федерального имущества на 2009 г и основные направления приватизации федерального имущества на 2010 и 2011 гг.

Программа утверждена распоряжением правительства РФ от 1 сентября 2008 г N 1272-р.

Согласно программе , в 2009 г планируется приватизировать три открытых акционерных общества в отрасли связи.

Среди них:

"Автоматика и связь", г Хабаровск /100 проц акций/,

"Государственный испытательный сертификационный центр программных средств вычислительной техники", г Тверь /100 проц акций/,

"Почта Деда Мороза", г Великий Устюг, Вологодская область /24 проц акций - вся госдоля в компании/.

Кроме того, в 2009 г запланирована приватизация нескольких федеральных государственных унитарных предприятий отрасли /ФГУП/:

Государственный научно-технический центр гиперинформационных технологий, г Москва,

"Связьстрой", г Москва,

"Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга", г Санкт-Петербург,

"Московская городская радиотрансляционная сеть", г Москва,

Центр научно-технической информации "Информсвязь", г Москва.

В 2009 г ожидаются поступления в федеральный бюджет от приватизации федерального имущества в размере 12 млрд руб. Исходя из прогноза социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу, ожидаются в 2010-2011 гг поступления в федеральный бюджет от приватизации федерального имущества в размере 12 млрд руб ежегодно.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

04 сентября 2008