Первый открытый Чебоксарский молодежный IT форум «Сотовая связь. Интернет. Маркетинг» блестяще завершил свой заключительный этап работы!

27 октября в здании Бизнес инкубатора ЧР в 16:00 состоялся заключительный этап двухмесячной работы работы Первого открытого Чебоксарского молодежного IT форума: «Сотовая связь. Интернет. Маркетинг» - круглый стол «Новый взгляд на IT».

5 участников представили свои проекты перед строгим жюри - технический директор Чебоксарского филиала ОАО «Вымпелком» Ю. М. Воронченко, эксперт журнала “IT NEWS” Евгений Афанасьев, заместитель министра образования и молодежной политики ЧР В. В. Матвеев и другие. Ребята, немного волнуясь, отвечали на все задаваемые вопросы и достойно защищали свои идеи.

Итогом круглого стола стало награждение самых лучших и интересных работ, например: Студентка Чебоксарского кооперативного техникума Сухих Анна получила от руководства фирмы ОАО «Вымпелком» премию в 10 тысяч рублей на маркетинг-анализ проекта тарифного плана «В помощь студенту».

Аспирант Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова А. Г. Калинин, который презентовал проект по включению общежитий университета в глобальную сеть Интернет. Идея Алексея была оценена руководством Филиала ОАО «Волгателеком» в Чувашской Республике, куда его и пригласили на стажировку, с возможностью сотрудничества и Интернет-салоном мобильной электроники «Симпатия», представитель которого вручил Алексею сотовый телефон.

Владимиров Сергей, его проект уже успешно реализован и работает – портал недвижимости www.amila.ru, получил грант в размере 100 тысяч рублей от Молодежного экономического сообщества на дальнейшее развитие и усовершенствование.

Также среди призов были: несколько сотовых телефонов, направление на президентскую стипендию и возможность стажироваться на предприятиях партеров форума.

Таким образом, завершился первый открытый чебоксарский молодежный it форум. Но полностью подводить итоги пока рано, ведь как раз сейчас начнется работы по реализации многих проектов представленных на конференции.

Уже сейчас организаторы задумываются и планируют второй it форум. Но в дальнейшем хотят сделать акцент более на качество разрабатываемых проектов.

Организаторы форума: Молодежное экономическое сообщество Чувашской Республики совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком» в рамках федерального проекта «Экономика: теория, политика, инвестиции» при поддержке:

• Государственной Думы Российской Федерации
  • Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации
  • Государственного комитета ЧР по связи информатизации
  • Министерства образования и молодежной политики ЧР
  • Министерства экономического развития и торговли ЧР
  • Администрации г. Чебоксары
  • Национального института «Высшая школа управления»

28 ноября 2008