Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России готова к активному диалогу с компаниями дистанционной торговли для более эффективного взаимодействия

В Минкомсвязи России обсудили 13 марта проблемы взаимовыгодного сотрудничества ФГУП «Почта России» и компаний дистанционной торговли. Представители Почты России и Национальной ассоциации дистанционной торговли обозначили свои предложения по разрешению вопросов, связанных с логистикой, ценообразованием и качеством почтовых услуг.

Представители Почты России заявили, что те услуги, потребителем которых являются компании дистанционной торговли, в то числе посылки, весьма приоритетны для них. Поэтому Почта по ряду вопрос готова сделать шаги навстречу Ассоциации дистанционной торговли. В частности, в ближайшее время будет введены раздельные тарифы для юридических и физических лиц с дальнейшей мотивацией юрлиц в зависимости от объемов посылок. Кроме того, скоро будет представлена новая программа модернизации Почты, которая нацелена на улучшение качества почтовых услуг.

Замминистра Н.С.Мардер напомнил участникам встречи позицию Министерства: при решении проблем в области взаимодействия Почты России и компаний дистанционной торговли необходимо учитывать общий уровень социально-экономического развития страны, разницу в развитии отдельных регионов России и попытаться найти выход не путем «перетягивания одеяла на себя», а через поиск дополнительных возможностей.

© Минкомсвязи России



14 марта 2009
00:00
Поделиться