16:15 Элементы электронного правительства Чувашской Республики удостоены Диплома международной конференции

Сегодня, 30 ноября 2009 г., в Москве в рамках Второго форума «Мегаполис: XXI век», учрежденного Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ), Исполкомом СНГ, ЕврАзЭС, Правительством Москвы и Минрегионразвития РФ, проходит Международная конференция «Региональная информатизация. Стратегические приоритеты».

В работе конференции принимает участие заместитель председателя Госкомсвязьинформ Чувашии Александр Сидоренко.

В рамках конференции будут подведены предварительные итоги и оценен уровень информационного развития регионов и городов, обсуждены приоритеты в контексте Стратегии развития информационного общества на период до 2015 года, будут намечены общие подходы и пути решения задач в сфере региональной информатизации.

Уже известно, что реализованная в Чувашской Республике информационно-аналитическая система  поддержки принятия решений в сфере мониторинга, анализа и прогнозирования социально-экономического развития  субъекта Российской Федерации получила Диплом победителя в номинации «Лучшее решение в сфере управления социально-экономического развития региона».

30 ноября 2009