Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:24 Обсуждены проблемы и перспективы развития современного информационного общества

3 декабря 2009 года на базе Филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары состоялась межвузовская студенческая конференция «Современное информационное общество: проблемы и перспективы развития», в  работе которой принял участие консультант отдела внедрения информационных технологий Госкомсвязьинформ Чувашии Роман Федоров.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы: роль информации в современном обществе, информационные технологии в учебном процессе и научной деятельности, информационные технологии в гуманитарном и социальном образовании, процессы информатизации современного общества, информационная культура, политики законодательство, интернет-ресурсы, как новое поколение современной информации.

В приветственном слове к студентам Роман Федоров отметил: «Современное информационное общество характеризуется увеличением роли информации, знаний и информационных технологий в жизни общества. Все больше и больше становится людей, занятых информационными технологиями, коммуникациями и производством информационных продуктов, происходит нарастающая информатизация общества. Сегодня мы с вами сами творцы и потребители информационных услуг».

Отметим, что в целях реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации Госкомсвязьинформ Чувашии разработал проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Концепции развития информационного общества в Чувашской Республике на период до 2015 года».  Концепция предусматривает разработку основных мероприятий по развитию информационного общества в Чувашии, создание условия для их выполнения во взаимодействии с бизнесом и гражданским обществом. В ближайшее время проект будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.



04 декабря 2009
00:00
Поделиться