15:33 На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены вопросы внедрения элементов электронного правительства

Сегодня, 23 декабря 2009 г., на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики с  докладами «О Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» и «Об утверждении Порядка разработки электронных административных регламентов предоставления государственных услуг» выступил Председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров.

Госкомсвязьинформ Чувашии в рамках административной реформы  совместно с Минэкономразвития Чувашии разработал информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики». Принятые на заседании Кабинета Министров постановления создают нормативно-правовую базу для дальнейшего эффективного использования Портала государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики.

Впереди  предстоит много работы, чтобы граждане смогли использовать этот портал для заказа и получения соответствующих справок, для оплаты пошлин, сборов чтобы в кратчайшие сроки сделать Чувашию «республикой без справок».

23 декабря 2009