Microsoft Рус в 2010-2012 гг инвестирует 151,5 млн руб в повышение компьютерной грамотности 1 млн россиян

МОСКВА, 28 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Microsoft Россия объявил о начале программы по повышению компьютерной грамотности и информационной культуры россиян. Об этом говорится в сообщении компании.

Планируется, что в 2010 г в программе примет участие около 300 тыс граждан России, а в течение трех лет программы – 1 млн. Объем инвестиций за три года составит 151,5 млн руб.

В рамках программы в 2010 г будет открыто 100 центров компьютерной грамотности. Они будут действовать в каждом субъекте федерации. Обучение можно пройти бесплатно.

Обучение работе с компьютером смогут пройти представители разных социальных групп с различным уровнем знаний в области ИТ. Люди, не обладающие навыками пользования ПК, в том числе ищущие работу, получат базовые навыки. Уверенные пользователи смогут приобрести новые знания и повысить эффективность свей работы за компьютером. А ИТ-профессионалы найдут для себя много интересного и полезного с точки зрения повышения квалификации.

Обучение можно проходить как дистанционно по специально разработанным учебным материалам, включающим в себя электронные курсы, тесты, ссылки на внешние источники информации и др., сгруппированным по темам и уровням владения ИТ-инструментами, так и в учебных центрах.

28 января 2010