Интернет номинировали на Нобелевскую премию мира

Интернет номинировали на Нобелевскую премию мира за то, что Сеть «поощряет диалог, обсуждения и достижение консенсуса через коммуникации».

Всемирную Сеть на соискание Нобелевской премии мира выдвинуло итальянское издание популярного журнала Wired, отметив, что интернет произвел революцию в мире и значительно повлиял на распространение демократии.

Выдвижение Сети поддержали Ширин Эбади (Shirin Ebadi), нобелевский лауреат 2003 г., и итальянский хирург Умберто Веронези (Umberto Veronesi), известный своими исследованиями в области онкологии, сообщает АР.

Wired Italy также запустил специальную кампанию в поддержку интернета в качестве лауреата Нобелевской премии мира, которая будет проходить до сентября 2010 г.

Источник: CNews

03 февраля 2010