09:15 Делегация Нижегородской области посетила Чувашию в целях изучения опыта реализации проекта «Социальная карта Чувашской Республики»

04 февраля 2010 года делегация Нижегородской области посетила Чувашию в целях изучения опыта реализации проекта «Социальная карта Чувашской Республики».

Социальная карта Чувашской Республики представляет собой многофункциональную именную пластиковую карту, которая выдается жителям Чувашии и обеспечивает  персонифицированное предоставление и учет мер социальной поддержки, отнесенных к расходным обязательствам Чувашской Республики.

Одним из мероприятий визита гостей стала встреча с  председателем  Госкомсвязьинформ Чувашии Захаровым Сергеем Александровичем в ситуационном центре Республиканской информационно-аналитической системы Чувашской Республики. В  выступлении, которое сопровождалось презентацией,  Сергей Захаров рассказал про организационно-техническую политику создания и применения в Чувашской Республике автоматизированных информационных систем с использованием социальных карт.

Участниками данной встречи стали Мочкаев Алексей Валентинович - заместитель Главы Администрации Борского района Нижегородской области, Куликов Вячеслав Федорович - начальник отдела электротранспорта Департамента транспорта и связи г. Нижнего Новгорода, Стешин Александр Андреевич - заместитель начальника управления информатизации Нижегородской области, Иванов Павел Валерьевич - директор управления банковских карт Волго-Вятского банка Сбербанка России, Гродно Алексей Витальевич - заместитель руководителя рабочей группы «Социальная карта» Волго-Вятского банка Сбербанка России, Никишов Александр Владимирович - ведущий инспектор Волго-Вятского банка Сбербанка России, Оленева Татьяна Викторовна - управляющий Борским отделением №4335 Сбербанка России, Поликарпова Ольга Владимировна - начальник отдела банковских карт Борского отделения № 4335 Сбербанка России, Можанов Андрей Александрович - заместитель управляющего Чувашского отделения №8613 Сбербанка России, Барсуков Дмитрий Анатольевич - начальник отдела банковских карт Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России, Родюков Сергей Федорович - начальник УИиАБР Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России.

Далее участники делегации выехали в г. Канаш – пилотное муниципальное образование, на базе которого осуществляется отработка организационных и технических решений для дальнейшего тиражирования при внедрении ИИС «Социальная карта» на территории всей Чувашской Республики. В программу мероприятия вошла встреча с представителями администрации города и посещение автовокзала с целью ознакомления с применяемыми технологиями обслуживания льготников. Заключительным этапом визита гостей стало подведение итогов на базе Канашского отделения Сбербанка России.

06 февраля 2010