15:21 В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся обучающий семинар в рамках акции «Выйди в Интернет» для социально-незащищенных граждан

По всей Европе в марте традиционно проходит неделя ИКТ-навыков (E-Skills Week). В рамках этой недели Telecentre-Europe, ассоциация организаций, занимающихся проектами по продвижению ИКТ-навыков, 4 марта 2010 года проводит европейскую акцию «Выйди в Интернет» (Get Online Day 2010).

Цель акции – познакомить социально-незащищенных граждан, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями информационно-коммуникационных технологий; повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ.

Учебный центр Национальной библиотеки Чувашской Республики присоединился к этой акции и провел обучающий семинар по работе с Официальным порталом органов власти Чувашской Республики.

В ходе семинара, жители города, которые никогда не пользовались компьютером, получили представление о возможностях интернет-технологий, ознакомились Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики, узнали о способах повышения уровня компьютерной грамотности в Учебном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках образовательного проекта компании «Microsoft» «Твой курс».

04 марта 2010