Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:48 Определены приоритеты формирования электронного правительства в регионах

Переход регионов на предоставление госуслуг в электронном виде обсудили на первом Всероссийском совещании «Приоритетные задачи по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», которое прошло 11 марта в Москве.

 

В совещании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Аппарата Правительства Российской Федерации, компании «Ростелеком», Сбербанка, а также представители руководства всех 83 субъектов Российской Федерации. От Чувашии в работе совещания принял участие заместитель председателя Госкомсвязьинформ Чувашии Александр Сидоренко.

 

На совещании сформулированы основные направления государственной политики в сфере перехода на оказание госуслуг на федеральном и региональном уровнях, а также описаны приоритетные задачи органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере формирования электронного правительства.

 

В Чувашии, благодаря постоянному вниманию Президента и Кабинета Министров Чувашской Республики, придается особое значение формированию элементов электронного правительства. Один из таких элементов – Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики. Посредством портала гражданам и организациям доступна информация о наиболее важных государственных и муниципальных услугах оказываемых органами исполнительной  власти и местного самоуправления Чувашской Республики. В планах дальнейшего развития портала предоставление услуг в электронном виде.



12 марта 2010
00:00
Поделиться