09:17 Состоялся круглый стол «Библиотеки и власть: партнерство во благо общества»

12 марта 2010 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся круглый стол "Библиотеки и власть: партнерство во благо общества". Организаторами выступили Администрация Президента Чувашской Республики, ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики", Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

В работе круглого стола принял участие председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы государственной политики по обеспечению доступа населения к официальной информации, реализации Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в районах и городах Чувашской Республики, опыт сотрудничества библиотек с органами власти, государственными и общественными организациями в области правового просвещения граждан.

Круглый стол завершился церемонией награждения победителей республиканских конкурсов "Лучшая библиотека - центр правовой информации" и "Мир агрария".

13 марта 2010