Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Игорь Щёголев доложил Президенту России о ходе региональной информатизации и итогах Года Попова

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев в докладе Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву отметил, что в ходе перевода предоставления госуслуг в электронном виде в регионах "появились первые отличники и первые двоечники". По словам министра, отстают Амурская и Магаданская области, Ненецкий автономный округ, а также два региона на Северном Кавказе, но "по объективным причинам". Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи России разобраться с теми, кто отстает. "Работу в этом направлении нужно продолжать", - подчеркнул он.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации доложил Президенту России об успешном завершении празднования юбилейного года Александра Попова. "Попов достоин того, чтобы стать символом нашей модернизации, так как занимался и связью, и военным делом, и образованием, а сегодня я узнал, что он еще увлекался и фотографией", - отметил министр.

Глава Минкомсвязи сообщил, что на родине великого русского ученого, в городе Краснотурьинске Свердловской области, где он находится, запускается последняя, пятая очередь волоконно-оптической линии связи Екатеринбург – Ноябрьск. "Эта линия строилась десять лет, ее протяженность составила порядка двух тысяч километров, причем часть – по вечной мерзлоте", - отметил Игорь Щёголев. По его словам, эта линия поможет в том числе и в создании электронного правительства.

Источник: Минкомсвязь РФ



17 марта 2010
00:00
Поделиться