Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Состоялся семинар-совещание «Миссия детской библиотеки в информационном и образовательном пространстве»

Сегодня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошло семинар-совещание заведующих детскими библиотеками «Миссия детской библиотеки в информационном и образовательном пространстве». Мероприятие проводится Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в рамках реализации Послания Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2010 год «Чувашия из будущего и для будущего».

Открыла семинар-совещание Ильина Инна Ильинична, начальник отдела народного творчества, музейного и библиотечного дела Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

С докладом «Деятельность детских библиотек Чувашской Республики в 2009 году и современная стратегия развития» выступила директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Григорьева Тамара Романовна.

Консультант отдела внедрения информационных технологий Госкомсвязьинформ Чувашии Роман Федоров в выступлении остановился на проблемах развития и использования информационно-коммуникационных технологий в детских и школьных библиотеках республики. Ознакомил участников совещания с проектом  Концепции о развития информационного общества в Чувашской Республике на период до 2015 года.

В ходе семинара также были рассмотрены другие актуальные вопросы.

Подробнее >>>



31 марта 2010
00:00
Поделиться