Появился новый интернет-ресурс, который посвящен Великой Отечественной войне

В России запущен новый проект под названием "Парад Победы". Он будет рассказывать о подвигах советского народа, препятствуя другим трактовкам истории войны.

Сайт-проект создан Межрегиональным общественным фондом "Центр национальной славы". Его основа - архивы, видеохроника, фотографии и воспоминаниях ветеранов войны.

Бороться с дезинформацией создатели патриотического сайта предлагают при помощи фактов. Информация, найденная в государственных архивах, исторических центрах, музеях, а также позаимствованная у ветеранов, собрана в одном интернет-ресурсе.

Ключевой темой сайта "Парад Победы" является парад 1945 года. Разработчики ресурса отмечают, что любой желающий может стать соавтором проекта.

03 апреля 2010