13:02 Элементы электронного правительства Чувашской Республики представлены на Международном форуме

Сегодня в городе Нижний Новгород на Нижегородской ярмарке стартовал Международный форум информационных технологий, направленный на демонстрацию новейших разработок и достижений в области информационных технологий.

Каждый год экспозиция и мероприятия форума ориентированы на наиболее актуальные в сфере информационных технологий темы. В 2008 году акцент был на использование информационных технологий, в 2009 году большое внимание было уделено развитию ИТ-отрасли в условиях мирового кризиса, а также продвижению успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

Ежегодный Форум является не столько демонстрацией последних достижений ИТ, а, прежде всего, отражает государственную политику и современные тенденции развития общества. Форум все шире охватывает все возможные области развития и применения ИТ и привлекает внимание все большего количества участников. Реализация Стратегии развития информационного общества, вопросы создания информационного общества стали основной идеей Форума 2010 года.

В рамках форума пройдут 26 мероприятий: пленарное заседание, 4 конференции, 9 круглых столов, 3 дискуссионных клуба, 5 секций, заседание клуба ИТ-директоров Нижегородской области, заседание Совета главных конструкторов информатизации РФ, Российский Интернет-форум, Российский финал международного конкурса «Imagine Cup», состоится подведение итогов регионального конкурса «Лучший IT-проект».

В экспозиции тематического коллективного стенда «Регионы РФ» заместитель председателя Госкомсвязьинформ Александр Сидоренко представит элементы электронного правительства Чувашской Республики.

07 апреля 2010