Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Д.Медведев намерен продолжать ломать традиции российского чиновничества при помощи информационных технологий

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен продолжать ломать традиции российского чиновничества, которое всегда стояло далеко от народа, при помощи информационных технологий. Он также считает хорошей идеей завести пару специальных телефонов для президентов России и США, чтобы они могли обмениваться SMS, передает ИТАР-ТАСС.

В Институте Бруклингса президенту России задали вопрос об использовании современных средств коммуникации, в частности о том, обменивается ли он с Бараком Обамой письмами по электронной почте. "Не переписываюсь, но это хорошая идея", - оценил Д.Медведев. "Пока от помощника к помощнику бумага дойдет, пройдет время", - пояснил он. "Еще можно завести пару ай-фонов и строить эс-эм-эски друг другу", - предложил Д.Медведев. "Мне это не чуждо, думаю, что Бараку Обаме тоже", - добавил президент.

Д.Медведев отметил, что современные средства коммуникации кардинально изменили привычки человека в ХХI веке. В частности, если раньше свое утро он начинал с просмотра газет и телевидения, то сейчас все это заменяет Интернет. "Там есть и газеты, и телевидение, и российские СМИ, и иностранные, и те СМИ, которые любят российского президента, и те, которые его ненавидят", - сказал он. "Это важно, потому что у меня нет лакированной картины действительности, и это дает прямой результат", - сказал глава государства.

Д.Медведев рассказал, что зачастую он лично читает в Интернете о тех проблемах, с которыми сталкиваются рядовые граждане, и в ряде случает дает поручение министерствам решить этот вопрос. По словам Д.Медведева, такую практику берут на вооружение и губернаторы.

"К сожалению, чиновьи традиции в России имеют вековое измерение - власть всегда стояла очень высоко по отношению к народу", - посетовал Д.Медведев. "Такого рода общение помогает их ломать", - сказал он.



14 апреля 2010
00:00
Поделиться