08:40 Планы мероприятий по развитию информационного общества и формирования электронного правительства обсудят на семинаре в Москве

Сегодня председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров примет участие в методическом семинаре "Электронный регион: Организация работ по подготовке и реализации планов мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства".

Семинар проводит Межведомственная рабочая группа по сокращению различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития и экспертно-консультативная группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества.

Основная цель семинара - методическая поддержка субъектов Российской Федерации в разработке к 1 июня 2010 года планов мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в соответствии с решениями Госсовета и президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества.

На семинаре выступят Ю.М. Лужков, руководитель МРГ по сокращению различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества, С.Е. Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, заместитель председателя Совета при Президенте  Российской Федерации по развитию информационного общества, председатель президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества, Л.Д. Рейман, советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества, руководитель экспертно-консультативной группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества, руководители межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы при Совете при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества.

Глава Минкомсвязи И.О Щёголев, выступит с докладом о государственной программе «Информационное общество (2011-2018)», в котором будет предложен принципиально новый подход к информатизации общества с учётом задач по модернизации экономики.

В мероприятии также примут участие члены президиума, межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы Совета при Президенте Российской Федерации  по развитию информационного общества, заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти, отвечающие за развитие и использование ИКТ в субъектах Российской Федерации.

16 апреля 2010