Чувашская Республика. СМИ пишут о связи

Подведены итоги регионального конкурса «ТелекомМедиа-2009».

29 апреля состоялось торжественное подведение итогов конкурса «ТелекомМедиа-2009». Он является региональным этапом Всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы телекоммуникаций «Прозрачная линия», который проводится Общероссийской общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз» и Министерством информационных технологий и связи РФ.

По итогам республиканского конкурса в номинации «За особое внимание к теме услуг связи и телекоммуникаций» среди корреспондентов специализированных изданий награжден Евгений Афанасьев (журнал «IT-news»). Ему вручен главный приз - нетбук. В номинации «За популяризацию темы услуг связи и телекоммуникаций» лучшим среди журналистов неспециализированных изданий и обладателем мобильной MMS-фоторамки стал журналист газеты «Советская Чувашия» Игорь Герасимов. Среди журналистов интернет-изданий отмечен Алексей Радченко (интернет-портал «На-связи.ru»). Призом для него стала высокотехнологичная MMS-камера. Победители получили заслуженные призы из рук директора компании «МегаФон» в Чувашской Республике Константина Дворецкого.

Награждение проходило на факультете журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Присутствующим студентам - будущим «акулам пера» - рассказали о конкурсе, после чего многие решили принять в нем участие. А затем победители «ТелекомМедиа-2009» провели свои мастер-классы. В частности, Евгений Афанасьев сделал доклад на тему «Информационный «девятый вал» и мобильные коммуникации» - об особенностях развития мобильной связи на современном этапе и восприятии 3G-интернета абонентами. Руководитель интернет-портала «На-связи» Алексей Радченко рассказал о том, как начинающий журналист может набраться опыта без материальных вложений в исследования современных гаджетов, а затем продемонстрировал последние технические новинки.

В 2010 году конкурс «ТелекомМедиа» продолжит свою работу. К участию приглашаются все СМИ и журналисты, работающие на территории республики. Оцениваются статьи и сюжеты разных жанров, за исключением материалов рекламного характера. Работы принимаются к рассмотрению до 31 декабря 2010 года. Итоги конкурса будут подведены в марте 2011 года.

Источник: МегаФон

04 мая 2010