Вручены награды Госкомсвязьинформа Чувашии работникам отрасли связи

Сегодня, 7 мая – День Радио.

В этот день в 1895 году, русский физик и электротехник Александр Попов представил миру радиоприемник. В качестве источника электромагнитного излучения был использован вибратор Герца. С тех пор радио является неотъемлемой частью социальной жизни. Спустя пятьдесят лет в память об этом событии (7-го мая 1945 года) в СССР был учрежден праздник для тех, кто имеет отношение к передаче информации на расстоянии. Первые российские радиостанции были построены в конце XIX века и использовались, в основном, в качестве средств связи. И только в 20-е годы XX столетия радио стало источником информации. Потому День радио считается праздником работников всех отраслей связи, радиолюбителей и радиожурналистов России.

В честь данного праздника Председатель Госкомсвязьинформа Чувашии Сергей Захаров наградил почетными грамотами Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Романова Юрия Николаевича – руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике; Лидермана Владимира Викторовича – директора ООО «Интернет-Сервис»; Кушманова Евгения Николаевича – системного администратора ООО «Интернет-Центр»; Пчелякова Сергея Николаевича – заместителя генерального директора АО – директора филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком»; Дубинину Анну Николаевну – главного бухгалтера филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком».

Также была объявлена благодарность Госкомсвязьинформа Чувашии Южаниновой Татьяне Николаевне – начальнику службы правового обеспечения филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком»; Садовникову Сергею Александровичу – инженеру-электронику 1 категории участка технической поддержки потребителей услуг передачи данных Канашского межрайонного телекоммуникационного узла филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» и сотрудникам Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

07 мая 2010