11:12 Председатель Госкомсвязьинформа Чувашии Сергей Захаров принял участие в заседании Совета по региональной информатизации

Сегодня, 01 июня 2010 года, председатель Госкомсвязьинформа Чувашии Сергей Захаров принял участие в заседании Совета по региональной информатизации в Москве. На заседании рассмотрены вопросы, связанные с переходом регионов на предоставление услуг в электронном виде.

Участники Совета обсудили принципы, порядок и сроки формирования сводного перечня региональных и муниципальных услуг, которые планируется предоставлять в электронном виде в субъектах Российской Федерации. Были рассмотрены результаты работы, проведенной в субъектах Российской Федерации, по внесению изменений в законодательство в части обеспечения перехода на предоставление услуг в электронном виде, а также работы по совершенствованию системы управления информатизацией. В ходе заседания рассмотрен вопрос разработки показателей оценки перехода на предоставление услуг в электронном виде в регионах и методики их расчета. Представители регионов рассказали об основных проблемах, с которыми им пришлось столкнуться в процессе перевода услуг в электронный вид.

01 июня 2010