Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

12:00 Сергей Захаров принимает участие в работе Тверского социально-экономического форума "Информационное общество"

12:00 Сергей Захаров принимает участие в работе Тверского социально-экономического форума "Информационное общество"

Сегодня в Твери проходит выездное заседание Совета по развитию информационного общества, посвященное оценке промежуточных результатов и перспектив работы по приоритетным направлениям использования информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере.

 

В работе форума принимают участие  руководители и члены президиума  межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы Совета при Президенте России по развитию информационного общества, а также представители российских регионов, международных организаций и иностранных государств, руководители общественных организаций, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций, а также руководители компаний-разработчиков и интеграторов решений в сфере ИКТ.  Программой форума предусмотрено выступление председателя  Госкомсвязьинформ Чувашии Сергея Захарова на тему  «Чувашская Республика – Электронный регион. Опыт реализации и задачи на будущее!»

 

В ходе проведения форума до участников был доведен последний рейтинг готовности субъектов Российской Федерации к информационному обществу, где отмечено, что Чувашия находится на 8 месте по России и на 1 месте – по Приволжскому федеральному округу. По предыдущему рейтингу наша республика находилась, соответственно, на 19 и 2 месте.

 

Совет является совещательным органом при президенте РФ. Он создан в ноябре 2008 г для обеспечения взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием в стране информационного общества.

 

Подробнее >>>



08 июля 2010
00:00
Поделиться