Количество узлов доступа в Интернет по технологии Ethernet филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» превысило 1 тысячу

По состоянию на 07 октября 2010 г. количество узлов доступа в Интернет по технологии Ethernet («оптика до дома») составляет 1161. Это означает, что техническую возможность доступа в J-Internet по оптоволоконной линии сегодня получили около 30 тысяч семей в городах и районах Чувашской Республики.
Наибольшее число домов, подключенных к оптоволоконной сети передачи данных филиала, находится в городах Чебоксары и Новочебоксарск (498 и 419 УД соответственно). Активно развивается оптоволоконная сеть в городах Канаш (86 УД) и Шумерля (92 УД). В Цивильске подключиться к J-Internet на базе технологии Ethernet могут жители 30 домов, в Алатыре - 27. Строительство узлов доступа началось также в городе Ядрин, на сегодняшний день оптоволоконные линии подведены к 9 многоквартирным домам райцентра.
Практически все узлы доступа введены в эксплуатацию за 9 месяцев текущего года: 1 января 2010 года их количество не превышало 90 единиц. Темпы строительства значительно превышают запланированные, поэтому до конца года еще есть время для подключения новых домов в перечисленных городах, а также для расширения географии строительства: с октября ввод узлов доступа Ethernet начнется в городе Козловка и пос.Кугеси.

Источник: Филиал "ВолгаТелеком" в Чувашской Республике

07 октября 2010