17:07 Вопросы инфраструктуры электронного правительства обсудили на заседании Совета по региональной информатизации в Москве

Вопросы инфраструктуры электронного правительства обсудили сегодня на заседании Совета по региональной информатизации при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.  От Чувашии в работе Совета принял участие  председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров. Заседание провел глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

В заседании Совета приняли участие представители Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, субъектов Российской Федерации, единого оператора инфраструктуры электронного правительства - ОАО "Ростелеком".

Участники Совета обсудили подходы к интеграции федеральных и региональных решений, государственно-частное партнерство при формировании региональной инфраструктуры электронного правительства, использование в региональной информатизации технологий "облачных" вычислений и подхода SaaS, представители регионов поделились опытом создания электронного правительства.

28 октября 2010