09:18 Состоялось заседание Коллегии Госкомсвязьинформа Чувашии

Вчера, 25 января, в Доме Правительства Чувашской Республики прошло заседание Коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

Перед началом заседания члены коллегии почтили память погибших в результате теракта в международном аэропорте Домодедово. Председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров отметил, что несмотря на многократное увеличение нагрузки на сети связи, емкости всех сетей операторов связи хватило для предоставления услуг связи находящимся в аэропорту и окрестностях гражданам.

Далее члены Коллегии перешли к рассмотрению основного вопроса «О предварительных итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год».  В ходе рассмотрения данного вопроса с докладом в разрезе организаций связи выступил заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александру Сидоренко.  Начальник отдела внедрения информационных технологий Николай Озеров подвел итоги работы в 2010 году по информатизации деятельности органов власти Чувашской Республики, которые в первую очередь были направлены на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Рассматривая задачи на 2011 год, были рассмотрены вопросы создания на базе сайта «Государственный заказ Чувашской Республики» справочно-информационного портала «Единая товарно-информационная система Чувашской Республики», объединяющего весь комплекс информации о поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд в Чувашской Республике; разработки на базе автоматизированной информационной системы «Сельское административное образование» типового электронного паспорта населенного пункта; внедрение на территории Чувашской Республики универсальной электронной карты.

Закончилось заседание рассмотрением вопроса о представлении к награждению государственными наградами Чувашской Республики, обменом мнениями, обсуждением и принятием решения Коллегии.

26 января 2011