«Кейсистемс» приглашает на семинар по «Защита персональных данных: актуальные угрозы, методы и средства защиты»

Компания «Кейсистемс» приглашает всех желающих 14 апреля принять участие в бесплатном открытом семинаре «Защита персональных данных: актуальные угрозы, методы и средства защиты».

Сегодня к информационным системам, осуществляющим обработку персональных данных, предъявляются серьезные требования, на реализацию которых федеральным законом «О защите персональных данных» установлен предельный срок - 1 июля 2011 года. В условиях ограниченного срока проводимый 14 апреля компанией «Кейсистемс» семинар - это отличная возможность для прямого и открытого обсуждения всех аспектов информационной безопасности.

Семинар на тему «Защита персональных данных: актуальные угрозы, методы и средства защиты» компания проводит совместно с Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова. В рамках этого семинара будет рассмотрен широкий спектр актуальных на сегодня вопросов:

• действующее законодательство и требования контролирующих органов по защите персональных данных;
  • практические аспекты защиты персональных данных;
  • методики и особенности построения систем защиты;
  • сертифицированные средства защиты информации, используемые при построении систем защиты;
  • демонстрация работы средств защиты информации.

Семинар обещает стать не только конструктивной основой для прямого диалога, но и эффективной демонстрационной площадкой. Детальное рассмотрение средств защиты информации станет практическим закреплением теоретических основ семинара.

В качестве участников сегодня заявлены представители органов государственной власти, непосредственно курирующих направление информационной безопасности: Администрации Президента Чувашской Республики, Госкомсвязьинформа Чувашии, Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и других.

Семинар проводиться на базе Чувашского государственного университета. В семинаре могут принять участие все операторы по обработке персональных данных. Участие - бесплатное.

23 марта 2011