Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Путин поручил Минкомсвязи к 1 июля 2011 г завершить формирование единой базы данных всех министерств и ведомств

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минкомсвязи к 1 июля 2011 г завершить формирование единой базы данных всех министерств и ведомств. Такое поручение он дал вчера в ходе заседания правительства РФ.

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев доложил, что к настоящему времени уже большая часть ведомств подключена к единой базе данных, остальные завершают подготовку соглашений с Минкомсвязи по подключению к единой системе. Он напомнил, что с 1 июля по закону "О госуслугах" ведомствам будет запрещено запрашивать с граждан данные, которые хранятся в тех или иных ведомственных базах данных. "Мы будем стремиться к этому этапу подойти и дальше перейти на следующий этап – такого же рода сервис оказывать на муниципальном и региональном уровне", - сказал И.Щеголев.

"Темпы не снижается, пожалуйста. Нужно довести эту работу до логического конца", - сказал В.Путин.

Он добавил, что те граждане, которые предпочитают традиционную форму получения госуслуг и не хотят воспользоваться ими в электронном виде, должны сохранить возможность непосредственно обратиться в госорган и получить нужную консультацию. Он напомнил также, что работа по регламентации государственных и муниципальных услуг должна быть завершена к 1 июля 2012 г.

Глава правительства подчеркнул, что плата за предоставление госуслуг должна взиматься только на основании НК РФ или перечня платных услуг, утвержденного правительством, а требование каких-либо дополнительных денег с бизнеса и граждан является незаконным.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



25 марта 2011
00:00
Поделиться