Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Электронные торги должны стать в России приоритетом – Д.Медведев

Электронные торги должны стать в России приоритетом, другой альтернативы нет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что все равно курс на повсеместное внедрение электронных торгов на федеральных площадках на региональных площадках никакой альтернативы не имеет. Но это не означает, что не могут применяться какие-то иные процедуры в рамках, установленных законом, там, где мы видим возможность их применения, включая и процедуру предварительной квалификации", - сказал Д.Медведев, выступая на совещании по исполнению его поручений, которое проходит в приемной главы государства в режиме видеоконференции.

При этом глава государства подчеркнул, что тогда необходимо четко регламентировать, когда завершаются электронные торги и когда можно какие-то другие процедуры использовать, передает ИТАР-ТАСС. "Потому что очевидно, что приоритет должны иметь именно электронные торги", - добавил Д.Медведев.

Глава государства согласился, что в целом электронные торги имеют свои изъяны и как всякие механизмы они могут использоваться и во вред делу. "Электронными торгами, как и другими инструментами, наверное, можно манипулировать, но все-таки количество недостатков в электронных торгах применительно к условиям нашей жизни существенно меньше, чем достоинств", - подчеркнул Д.Медведев.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



28 марта 2011
00:00
Поделиться