Одобрен проект постановления «О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики»

Сегодня Президент Михаил Игнатьев  провел заседание Кабинета Министров Чувашии.

Члены Правительства рассмотрели ряд законопроектов, подвели итоги реализации республиканских целевых программ до 2010 года, обсудили порядок предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание малой инновационной компании и уплату взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Вр.и.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александр Сидоренко представил проект постановления  «О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики».  Утверждаемые данным постановлением Правила позволят обеспечить координацию и согласованные действия органов исполнительной власти Чувашской Республики по выработке и реализации государственной политики в сфере развития и использования информационных технологий в государственном управлении, в том числе по вопросам формирования в Чувашской Республике информационного общества и электронного правительства с  максимальной бюджетной эффективностью.

30 марта 2011