13:47 На видеоконференции обсудили стратегические направления новой общественной политики отношения к здоровью

Сегодня в рамках Всемирного день здоровья в Ситуационном центре Чувашской Республики состоялась видеоконференция «Здоровая Чувашия», организованная Минздравсоцразвитием Чувашии, Минспортом Чувашии и Советом муниципальных образований Чувашской Республики.

В ходе конференции совместно с представителями органов местного самоуправления, общественности были обсуждены вопросы государственной политики в области сохранения и укрепления здоровья населения, представлены «Профиль здоровья г. Чебоксары», опыт физкультурно-оздоровительной работы на местах.

По итогам мероприятия будут сформированы предложения в адрес органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и средств массовой информации по совершенствованию мер по охране здоровья граждан.

Сотрудники отдела администрирования Госкомсвязьинформ Чувашии обеспечили техническое сопровождение интернет-конференции.

Построенная в Чувашии современная информационно-коммуникационная инфраструктура позволяет проводить мероприятия в режиме видеоконференций из Ситуационного центра Чувашской Республики, в том числе с субъектами Российской Федерации.

07 апреля 2011