09:27 В Чувашии появилась базовая станция имени Ю. Гагарина

7 апреля 2011 года. Поволжье, Чувашская Республика. Базовая станция сети «МегаФон» в селе Ишлеи Чебоксарского района получила имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Таблички с именем великого космонавта появились на 13 базовых станциях (БС) «МегаФона» во всех регионах Поволжья. Таким образом оператор отметил 50-летие со дня первого полета человека в космос, а также достижение рекордной планки в строительстве сети – 11 000 БС в Поволжье. В Чувашии имя Юрия Гагарина присвоено базовой станции, расположенной в селе Ишлеи Чебоксарского района на ул. Космическая. Она поддерживает технологии третьего поколения (3G) и обеспечивает мобильной связью и Интернетом жителей села Ишлеи и близлежащих населенных пунктов. На торжественном мероприятии присутствовали представители компании «МегаФон», администрации села и журналисты региональных СМИ.

Сеть 2G/3G «МегаФон» в Чувашии состоит из более чем 150 БС и является одной из самых масштабных в республике. Компания продолжает активно запускать оборудование как в крупных райцентрах, так и в малых населенных пунктах. Новые базовые станции устанавливаются с целью расширения и совершенствования покрытия, увеличения емкости сети, улучшения качества связи и главное – для организации доступа к высокоскоростному мобильному Интернету большему количеству жителей. Сегодня «МегаФон» обеспечивает 3G-Интернет на территории всех городов, всех районных центров, а также в малых населенных пунктах – даже в тех, где пока нет проводного доступа

«2011 год – Год космонавтики, очень символичный для нас, – говорит директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев. – Пятьдесят лет назад человечество преодолело важнейший барьер – между нашей планетой и Вселенной. Это событие значительно повлияло и на развитие телекоммуникаций. Именно поэтому накануне Дня космонавтики мы присваиваем ключевой базовой станции региона имя Юрия Гагарина. Для нас его полет – символ тех прорывов, которые помогают изменить нашу жизнь к лучшему. Ведь это – и миссия «МегаФона».

08 апреля 2011