Проект глоссария Концепции развития ИКТ-инфраструкутры и технологий в России выложен для общественного обсуждения

На сайте Минкомсвязи России в разделе «Документы» опубликован проект Глоссария (термины и определения) к проекту Концепции развития информационно-коммуникационной инфраструктуры и технологий в Российской Федерации.

Проект разработан Федеральным государственным унитарным предприятием «Научно-исследовательский институт «Радио» (ФГУП НИИР).

Цель Глоссария – дать определения основным терминам сферы ИКТ, с тем, чтобы использовать их в дальнейшем как в разрабатываемой ФГУП НИИР «Концепции развития информационно-коммуникационной инфраструктуры и технологий в РФ», так и в других отраслевых документах. Определения должны сохранять актуальность в условиях внедрения новых технологий.

Предложения и замечания по проекту можно направлять на электронный адрес s.bachkova@niir.ru.

04 мая 2011